Акция проводится с целью сбора средств на периодическое обследование Поворова Ильи. Семнадцатилетний парень в детстве перенёс энцефалитную инфекцию. Паралич правой половины тела.
Сегодня Илья живёт обычной жизнью. В этом году он заканчивает школу. Так как эпилептических приступов у Ильи долгое время не наблюдалось в настоящее время ему отменяют противосудорожные препараты и на протяжении всего года, каждые 4 месяца, ему нужно проходить в Москве ночной видео-мониторинг мозга, чтобы контролировать состояние парня. На годовое обследование необходимо 120 000 рублей. В семье по мимо Ильи воспитываются ещё двое детей, в одиночку семья не справляется. Пожалуйста, помогите!
Поможем всем миром!
Это случилось двенадцать лет назад. Тревожный звонок от воспитателей детского сада: мама, срочно приезжайте, ваш мальчик потерял сознание! Накануне Илюша Поворов немного температурил, жаловался, что устал. Простуда казалось такой малозначительной. Мама была шокирована, когда в больнице, куда привезли Илью, заподозрили эпилепсию.
Но это оказалось только началом. Паралич правой половины тела!.. Кома!.. За полтора месяца ребенок усох, превратившись в дистрофика, и врачи не понимали, что происходит.
Только в Москве, в РДКБ, куда ребенка доставили на реанимобиле, наконец назвали причину. Энцефалит! Накануне «простуды» мальчик отдыхал в деревне, его для укрепления здоровья поили парным, то есть некипяченым молоком козы, а та, видимо, была укушена энцефалитным клещом.
Другие, взрослые, тоже пили, но у них был сильный иммунитет, они не заболели, а организм Илюши не справился. Вирус атаковал головной мозг.
Мама Юлия Николаевна до сих пор плачет, вспоминая, как бесчувственного сына, выписанного домой в Пензу умирать, каждую среду возили в храм. Как мальчик впервые перевернулся, открыл глаза, как он буквально рычал, пытаясь произнести первое слово, как его всему учили заново.
Сегодня Илье 17. Он прекрасно говорит, хотя и заикается немного. Правую руку удалось разработать. В этом году Илья заканчивает школу, учится дома.
Болезнь изменила мировоззрение родителей. Они обвенчались, родили еще двоих детей.
Мама обратилась в Фонд, потому что старшему сыну необходимо пройти полное и подробное обследование в Москве для долгосрочной стратегии реабилитации. Много лет с поездками в столицу удавалось справляться самим, но на этот раз денег нет. От слова «совсем».
Помогите, пожалуйста, собрать 120 тысяч рублей для Ильи!
Фонд социальной поддержки населения «Святое дело», г. Пенза, тел./факс (8412) 20-41-37
ИHH 5835038525, КПП 583401001
Пензенский PФ AO «Россельхозбанк» г. Пенза p/c 40703810115000000095
БИK 045655718 K/C 30101810600000000718
ПАО Банк «Кузнецкий» p/c 40703810700240000002
БИК 045655707 К/С 30101810200000000707
Яндекс-кошелёк №41001816262756
Помочь можно через сайт: http://www.tvori-dobro.ru, (нажав на кнопку «Оказать помощь», вводится желаемая сумма пожертвования, Вам будут предложены различные способы оплаты).
Пожертвование можно сделать через мобильный телефон, отправив смс со словом ДОБРО на номер 7522 и через пробел сумму взноса (например, ДОБРО 200).
Добровольное пожертвование для Поворова Ильи (Э)
Фонд "Святое дело" выражает Вам искреннюю благодарность за участие в акциии, за доброту, отзывчивость и неравнодушие.
Хочу выразить благодарность Олегу Констатиновичу, за его чуткое отношение к нам, туристам, хотелось бы чтобы везде работали такие профессионалы своего дела, прошу руководство фирмы отблагодарить, поощрить, и желаю Олегу Констатиновичу оставаться таким же добрым, отзывчивым и отличным знатоком своего дела
В ночь с 20 на 21 ноября мы участвовали в ночном Богослужение в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре. Для меня это первая ночная служба в паломнической поездке, очень интересно, необычно и красиво! Мы участвовали в крестном ходе, молились за весь род, и даже сейчас мне не вериться, что все это было...Так быстро пролетело время...
Хочу выразить благодарность за отлично организованную поездку Олегу и водителям, спасибо огромное! Как всегда, все на высшем уровне!
Вчера вернулись из паломнической поездки из Москвы (10.10.2021г). Посетили очень много монастырей (4), получили много душевной благодати и радости! Поездки с Олегом всегда интересны, максимально наполнены экскурсиями и продуманны до мельчайших подробностей, спасибо огромное! Особое впечатление в моем сердце оставила Русская Палестина (Истра)и Матронушка. С погодой нам очень повезло, все успели и столько увидели, что даже не вериться, что все это за один день!
Спасибо огромное водителям за хорошую дорогу и конечно вам, Олег за чудесно организованную поездку!
Выражаю огромную благодарность за организованную поездку в Москву 18-20 сентября 2020г.
В первую очередь огромное спасибо водителям: Сергею и Вадиму, довезли в целости и сохранности )))
Настоящие профессионалы!!!
Отдельное спасибо сопровождающему гиду Олегу. На протяжении всей поездки работал в тесном контакте с группой. Мы получили очень много полезной информации. Всё продумано до мелочей! Огромное спасибо организаторам за отлично проведенные выходные!!! Всем рекомендую!!!